Поиск по этому блогу

среда, 29 декабря 2010 г.

Подводя итоги...

      В преддверии Нового года мы всегда подводим итоги - что удалось, что - нет, а что получилось вне плана. Разыскивая своё "послание из прошлого" - листочек с планами на 2010 год - я была уверена, что "плюсиков" почти не будет. Оказалось - всё не так плохо! Некоторые поездки не состоялись, зато были другие. Не получилось некоторых встреч - но это не беда. Зато я, как и планировала, несколько месяцев ходила в бассейн, получая от этого массу удовольствия.
      А еще хотела завести кота, породистого. У меня их теперь два, дворянских кровей, но обалденные!
      С копирайтингом я подружилась. Завела блог,  и даже один мой пост выходит на первой странице в поисковой выдаче Гугла и Яндекса (я проверяла сегодня!) по одному экзотическому слову(в серединке там, д е й т а м а й н и н г).
      А еще я заинтересовалась контекстной рекламой (очень похоже на игру-стратегию) - но это уже будем реализовывать в Новом году!
      Год был очень разный - стоит вспомнить хотя бы январские морозы и летнюю жару! Но это - 365 дней  нашей жизни, из песни слов не выкинешь.
      Хочу поздравить всех с Новым 2011 годом, пожелать исполнения желаний и появления новых! Удачи!

пятница, 10 декабря 2010 г.

У кого спросить о копирайтинге?

      Начиная осваивать любое дело, мы ищем учителя. Возможно, он найдется не сразу. Я уже упоминала, что про «заработок статьями» услышала от какого-то мальчика, который говорил   восторженно, но невнятно. Я ничего не поняла. Еще несколько раз натыкалась в сети на материалы о копирайтинге, настолько неграмотные, что кроме раздражения ничего не вызывали. Один курс достался мне бесплатно,  правда, уже через несколько месяцев после моего вхождения в тему – любимым не стал.
      Недавно подписалась на очередную рассылку. Предлагают курс о копирайтинге. Реклама настолько безграмотная, что просто жуть берет! Я понимаю, что задача – деньги получить, но продавайте тогда … про рыбалку, что ли? Обещают научить писать грамотные статьи, а сами пишут «не уже ли»!!! Даже название курса  в разных местах  разное! О как! Путём не знают – что продают (видно партнерок нахватали много)! Обещают уникальный курс – догадываюсь, конечно, уникальный! Пусть деньги просят невеликие – что-то рублей 900, распродажа, но кто-то же ЭТО купит. И даже, возможно, начнет использовать. Ах да, автор честно признается, что сам уже не пишет статьи, а зарабатывает на своих учениках,  в реферальной системе биржи. Так что выгодно плодить недоучек, чем больше – тем лучше. Поискала отзывы о курсе в Инете. Нашлись, в основном, жалобы на партнерку-кидалово этого человека, что уже настраивает на определенный лад. И про сам курс тоже, что вода-водой. Да и не все заказавшие дождались… Но ради справедливости должна заметить, что некоторые его ученики  – весьма приличные авторы. Ну, закон больших чисел срабатывает.
      Так что призываю – будьте бдительны! Не покупайте всякую туфту. Ищите отзывы – хотя это тоже не гарантия. Начните с подписки на рассылку того, у кого собираетесь покупать. Или ознакомьтесь с бесплатным продуктом. Короче, всё как в жизни – пообщайтесь с человеком, узнайте – что о нем говорят другие.
Правда про Юлию Волкодав я ничего не знала, когда мне попался ее бесплатный видео-курс. Но на то он и бесплатный, чтобы долго не раздумывать. Сразу после просмотра первого урока я поняла – моё! И учитель – мой! Пусть не обижаются мужчины-курсописатели, но как-то не попался мне ПОКА среди них  тот единственный… Изучала  «Основы работающего Рунет-копирайтинга» от Азамата Ушанова и Виктора Орлова, но – там чисто продающий копирайтинг, раскрутка сайтов, товаров, к этому я еще не готова. Так что для знакомства и вхождения в профессию настоятельно рекомендую учиться у Юлии Волкодав – обаятельной девушки, отличного преподавателя и профессионального копирайтера.