Поиск по этому блогу

четверг, 10 февраля 2011 г.

Наведи порядок на своём столе!

      Райтер занят, в работе срочный заказ.  На столе - груда листков, на стене - куча стикеров,  под столом - то, что улетело со  стола или со стены... Плюс - жестокий цейтнот и невозможность отыскать в этой груде мусора нужную информацию. Выход - нужно прицепить стикеры  прямо на Рабочий стол. Нет, не очередные бумажки,  а аккуратные заметки-напоминания, созданные с помощью специальной программы.  Например, ATnotes. Для каждого стикера можно выбрать цвет и прозрачность, размер, задать шрифт. Указать время, когда "напоминалка" замигает или издаст звуковой сигнал - например,  напомнит о сроке сдачи заказа.  В наклейку удобно поместить содержимое буфера обмена - пусть цитата ждет своей очереди. Наклейки можно сортировать, раскладывать по папкам. Для программы есть русификатор.
      Вот теперь можно спокойно и плодотворно трудиться.



четверг, 3 февраля 2011 г.

Китайский Новый год пришел! Пора ставить цели!

       Ну вот, дорогие мои, Новый год окончательно наступил - сегодня уже и по китайскому  календарю. Это значит, что уж совсем точно - пора браться за дело. Если цели на ближайшее будущее до сих пор не определены - самое время заняться. В помощь вам - старенький, но от этого не менее актуальный   доклад Пола Смитсона   О Постановке Целей.
Специалисты говорят, что свои цели обязательно нужно фиксировать на бумаге - сохранить на компьютере тоже можно, но бумага каким-то непостижимым образом усиливает воздействие наших замыслов на реальность (или на нас самих?). Почему это так - заморачиваться не будем, просто применим в жизни. Мы ведь не очень ясно представляем, как работает электричество  ( все эти "дырки" и "разности  потенциалов"), но используем его не задумываясь. Можно, например, наконец записаться на "Курс профессионального копирайтинга от Юлии Волкодав" набор на который только начался. С 1 февраля Юля набирает 150 студентов, которые будут осваивать все премудрости профессии под ее присмотром и руководством.
      Я в своё время приобрела этот курс версии Лайт - то есть, для самостоятельного изучения,
 без проверки домашних заданий преподавателем и вебинаров для студентов. Это стоило
дешевле, но имело определенные минусы - самому трудно заставить себя регулярно выполнять
 задания, а вот когда нужно отправлять результат на проверку - это очень дисциплинирует.
Кстати, вот завтра и полистаю свои конспекты. А вы не теряйте времени - записывайтесь на
КУРС! Это будет первой в этом году удачной инвестицией в самого себя.