Поиск по этому блогу

пятница, 29 июня 2012 г.

Еще немного про МИБД

Три недели прошло после завершения флешмоба Парабеллума и Мрочковского. Изменилась ли моя жизнь за это время? Да, однозначно. НО!!! Никаких чудес! Никаких прорывов! Никаких миллионов - честно. Я получила порцию мотивации. И даже немного денег заработала за это время. И поняла, что нужно выстраивать систему. В любом деле. Нужна технология и умение привести в порядок свои мысли и действия. Для этого желательно отписаться от большинства рассылок, перестать коллекционировать всяческие курсы (особенно бесплатные) и написать план, состоящий максимум из пяти пунктов.

Пока это не получается - прямо во время тренинга подписалась на огромное количество рассылок и мероприятий. В основном (ха-ха) бесплатных.

О том, что сейчас на пике. Продвижение в соцсетях. Поскольку поисковые системы становятся всё умнее, впаривать абракадабру, напичканную ключевиками, становится всё труднее. А вот передача информации от сердца к сердцу, сарафанное радио и прочий вирусный маркетинг набирают обороты. Сразу же нашлись многочисленные коучи по этому направлению. Я тоже получаю бесплатные уроки, ага. А вот на курс Антона Ельницкого для менеджеров соцсетей записываться не стала. Очень интересно, но - в те 5 пунктов моего плана пока не вписывается.

Второе популярное направление раскрутки - канал на Youtube. Тоже добросовестно смотрю уроки Тимура Тажетдинова, например. Жду перехода количества информации в качество :).

Продолжаю потихоньку пересматривать материалы тренинга. Знаете еще что скажу - очень мало женщин в нашем бизнесе, которые достойно смотрятся в качестве учителей. Личные результаты у них, возможно, отличные. А вот проповеди слабенькие. Не буду переходить на личности. Да и вообще - это моё личное мнение. Может, я с предубеждением отношусь. Может, для других тёток, которые не программисты и вообще без верхнего образования - нормально. Но Парабеллум и Мрочковский - круче :).

Был еще там Василий Ульянов. Учил народ мышцу качать. Ну да, в человечке всё должно быть прекрасненько... Эта тема меня не заинтересовала. Но поклонники были.

Гандапаса слушала с удовольствием, но на этот раз не сильно зацепил. Даже не знаю - почему. Азамата и Жуковского слушать не стала - и так регулярно получаю их рассылки, в курсе.

А, вот еще прикольный был день, когда учили продвижению себя на наемной работе. Просто "ржу-нимагу". Это как декабристы - страшно далеки они были от народа. Советы владельца бизнеса о том, как себя нужно вести подчиненному, чтобы его заметили и повысили, как он должен болеть душой за фирму и приносить начальству готовые бизнес-решения... Ха-ха-ха. Я бы долго могла обсуждать эту тему в лицах и с конкретными примерам. Забавно.

А вот Павел Колесов, обучающий достигаторству, порадовал. Хотя я давно от него отписалась, были очень полезные упражнения, помогающие определиться с причинами проблем в сфере денег и найти выход из этих проблем.

Еще одно моё впечатление - многовато всего было. Говорят, что за 3 недели должна сформироваться привычка к такой авральной работе - по 3-4 часа в день. У меня сформировалась усталость и перегруз. Возможно, я еще не готова? Или уже старость ? Сидеть за компом после рабочего дня за компом - счастье сомнительное.

И вот еще что. Я конечно за то, чтобы люди жили хорошо, богато и несли пользу друг другу. Но меня угнетают шапкозакидательские лозунги - "Любой может стать бизнесменом (копирайтером, тренером, актрисой, режиссером - выбирай) !!!" Да, могут. И становятся. Ходят - носят книжки, конфискат, БАДы. Пишут - жуткие безграмотные статьи. Тренируют - такое количество напористых косноязычных тренеров...
Интернет, конечно, безразмерный. Как Москва. Но дышать иногда нечем. Еще в нашей бывшей стране был лозунг - любая домохозяйка может управлять государством. Теперь домохозяйки ломанулись  в бизнес. Я к домохозяйкам хорошо отношусь. Давайте представим такую ситуацию:
 Муж говорит жене - чего ты ерундой занимаешься, надо в бизнес идти. На следующий день он спрашивает - где ужин? А та отвечает - какой ужин, дорогой? Я теперь в бизнесе вся. Учу других тёток деньги зарабатывать.
Ладно, ужина нет - в ресторан пойдём. А в ресторане все работники тоже поувольнялись от хозяина-кровопийцы. Сами теперь свой бизнес будут строить. А поскольку никто ничего не производит, а только "бизнес строит", то кушать совсем нечего. Нашли одного мужика простецкого, который согласился рыбы наловить. Да только и ему заплатить могут только коучингом на тему "прокачай свои конкурентные преимущества" . Представили?
Вы скажете - не будет такого никогда? И слава богу! Срабатывает теория больших чисел - всех не перекоучингуете!

Возможно, это моя защитная реакция на то, что я еще не "в тренде"? А?


P.S. Возвращаясь к нашим бара нашей теме. Я очень довольна тем, что провела эти 3 недели в такой достойной компании. Материалов для изучения и фишек для внедрения - завались. Участники тренинга с удовольствием продолжают общаться в сети, что радует, безусловно. Есть очень интересные люди, их опыт полезен и интересен. Ну, и еще много чисто житейских выводов, которые можно формулировать крылатыми фразами - "не боги горшки обжигали", "не всё то золото, что блестит", "под лежачий камень вода не течет" и т. п.

Кому интересно - видео о Рекорде, установленном на МИБД

суббота, 9 июня 2012 г.

МИБД зафиналили. Отзыв о тренинге "Множественные источники быстрого дохода"

Вчера закончился трехнедельный онлайновый флешмоб Парабеллума и Мрочковского на тему быстрых денег. Общее количество участников, в разное время присутствовавших на мероприятии, приблизилось к 100 тысячам. Понятно, что большая часть посетителей просто пришла "послушать" бесплатное или даже порекламиться на людной площадке. Спамеров банили безжалостно.

По отчетам, которые опубликовали вчера участники, можно видеть, что есть очень неслабые результаты. Люди удваивали и утраивали месячный доход, зарабатывали по 100 000 - 300 000 рублей, заключали договора на годовой недешевый консалтинг и творили прочие чудеса. Если интересно - смотрим здесь.

Теперь немного личных впечатлений. Парабеллума и Мрочковского всегда слушаю с удовольствием. Даже очень банальные вещи звучат убедительно. Чего стОит, например, рекомендация навести порядок на рабочем столе и ежедневно составлять план на завтра? Когда это звучит из уст успешного человека, есть смысл прислушаться. (Хотя, тут же Андрей с восторгом описывает бардак, творящийся в его "рабочей" комнате при подготовке к вебинарам :) ).

Очень меня согрел рассказ Николая о том, что он покупает время. Ну, вот так, без кавычек! То есть, формула "время- деньги" имеет совершенно реальное воплощение. Если есть возможность купить свободное время по приемлемой цене (например, за бОльшие деньги сократить время перелёта), это нужно делать без раздумий.

Многое из того, что было на мероприятии, я в том или ином виде уже слышала. Шла больше за драйвом и мотивацией. Кое-что получила. Например, поняла, что интернет-магазин - не столь нереальное для меня мероприятие. Уже почти решила, что он у меня будет. Во всяком случае, это совершенно реально и просто.

Одной из сквозных  тем всего тренинга было скорочтение. Вернее, методика сканирования книг, позволяющая очень быстро "набираться" знаний в своей области. Участники получили список рекомендованной литературы в сфере бизнеса, продаж, саморазвития. Я пару раз посетила ближайший книжный магазин и проштудировала те книги, с которыми была не знакома. И приобрела (на память о тренинге) Выжми из бизнеса всё! и Бизнес без правил, которые написаны очень доступно и увлекательно, но дают массу практической информации как для действующих бизнесменов (имхо), так и изрядно поворачивают в нужное направление мозги, далекие от предпринимательского мышления. Во всяком случае, я часто в процессе чтения произносила "бли-ин, вот оно как!"

Новым для меня именем стал Сергей Азимов, который освещал тему заработка без стартового капитала . Речь шла о простых, но действенных вещах. К сожалению, у большинства из нас мозги  совершенно не  тренированы в направлении выискивания идей. Ну, воспитаны мы не так!

Пока еще можно купить записи тренинга за смешные 5 000 р.

Продолжение следует...