Поиск по этому блогу

пятница, 25 июня 2010 г.

Где нас ждут? Идём продавать статьи.

Подавляющее большинство копирайтеров начинает свой путь к процветанию и богатству  с биржи. Биржа статей - это то же самое, что и биржа труда. С одной стороны - заказчики-работодатели, с другой - мы. Ой, копирайтеры, то есть. Задача заказчика - получить хорошую статью, желательно подешевле. Задача автора - продать свою статью, желательно подороже. Спрос рождает предложение. Предложение рождает конкуренцию. Например, на бирже Etxt.ru
на сегодняшний день 6767 заказчиков на 41867 исполнителей.
Чтобы получить заказ нужно как-то себя представить. На некоторых биржах для этого предлагается разместить портфолио. Но мы ведь начинающий автор! Нет еще никакого портфолио! Может быть разместить тут же на бирже платную рекламу? Так мы пришли зарабатывать деньги, а не тратить! Чтобы начать "с нуля" - без вложений -  пишем статью в свободную продажу. А лучше сразу несколько - штук 5-10.
О чём будем писать? Все маститые авторы единодушно советуют начинать с близких и интересных именно вам тем. Навскидку - Как вырастить лимон на подоконнике? Как сэкономить на оплате ЖКХ? Во что играть с годовалым ребёнком? Как приучить котёнка к лотку? Нужна ли зимняя резина, если нет снега? Собираем первоклассника в школу. Выбираем обои для спальни. И так далее. Размер статьи  1500-2000 знаков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий